Die Vorsitzenden 1964 – heute

1964/65        Will Sassen    (bis zum 31.03.1965)

1965/66        Harald Dehmer

1966/67        Harald Dehmer   (bis zum 31.03.1967)

1967/68        Wolfgang Seel

1968/69        Wolfgang Seel     (bis zum 31.03.1969)

1969/70        Alfred Schmitz

1970/71        Alfred Schmitz   (bis zum 31.03.1971)

1971/72        Wilhelm Hornberg

1972/73        Wilhelm Hornberg    (bis zum 31.03.1973)

1973/74        Harald Dehmer

1974/75        Harald Dehmer   (bis zum 31.03.1975)

1975/76         Leonhard Aulinger

1976/77         Leonhard Aulinger   (bis zum 31.03.1977)

1977/78         Otto Meier

1978              Otto Meier   (bis zum 31.12.1978)

1979/80         Georg Wilhelm Kruse

1980              Georg Wilhelm Kruse   (bis zum 09.02.1980)

1980/81         Roman Reiser   (bis zum 31.12.1981)

1982              Franz-Josef Schmale (Ämterübergabe von nun an zum Jahreswechsel)

1983              Franz-Josef Schmale

1984/85        Gerd-Bernd Mohr

1986 – 1988  Ludwig Mauer

1989 – 1991  Hans-Georg Franke

1992/93         Gerhard Gördes

1994/95         Manfred Hannich

1996/97         Johannes Amandi

1998              Berthold Bosch

1999              Hans-Georg Franke

2000/01         Joachim Barbonus

2002 – 2004  Robert Reuter

2005/06         Ludwig Mauer

2007/08         Klaus Dehmer

2009/10         Ludger Viefhues

2011/12         Hans-Michael Hornberg

2013/14         Gerhard Gördes

2015 – 2017   Josef Schneiders

2018/19         Ferdinand Lütke Daldrup

ab 2020         Klaus Rohde

Aktuelle Artikel